Personal

Servicio de Caracterización
Pascual Pascual,
Laura
laura.pascual@ictp.csic.es
ext. 443079
Español
Ingeniería Macromolecular
Peponi,
Laura
lpeponi@ictp.csic.es
915622900
Español
Ingeniería de Polímeros
Perez Collar,
Emilia
ecollar@ictp.csic.es
912587576
Español
Fisico-química y Modelización de Macromoléculas (FQMM)
Perez Mendez,
Mercedes
perezmendez@ictp.csic.es
912587531
Español
Nanomateriales Poliméricos
Pérez Pérez,
Luis Andrés
lperez@ictp.csic.es
915622900
Español
Sistemas Poliméricos Nanoestructurados y Multicomponentes- NANOMULPOL
Perez Tabernero,
Ernesto
ernestop@ictp.csic.es
912587577
Español
Biomateriales
Pontes Quero,
Gloria
gpontes@ictp.csic.es
915622900
Español
Servicio de Caracterización
Posadas Bernal,
Maria Del Pilar
pposadas@ictp.csic.es
912587647
Español
Física de Polímeros
Prieto Lobato,
Manuel
manuel.pl@ictp.csic.es
915622900
Español
Nanohíbridos y polímeros interactivos, Dirección
Quijada Garrido,
Isabel
iquijada@ictp.csic.es
912587430
Español

Pages